Новости порта | Мурманский Морской Рыбный Порт сегодня и вчера

Новости порта


17 марта 2024 года в Мурманский морской рыбный порт по железнодорожным путям прибыли 27 рефрежераторных контейнеров. 

Уважаемые коллеги, работники Мурманского морского рыбного порта! С 15 по 17 марта 2024 года состоятся выборы Президента России, важнейшее событие в жизни нашей страны и каждого россиянина. В этой связ...

АО «ММРП» уведомляет, что нами получено разрешение на работу с крупнотоннажными контейнерами на железнодорожных путях порта. 

Ежегодно сотрудники санитарно-экологической лаборатории участвуют в межлабораторных сличительных измерениях (МСИ), которые устраивают провайдеры.



О выводе активов стратегического предприятия

     В рамках разработки Мастер-плана развития опорных населённых пунктов Арктической зоны Российской Федерации 1 февраля 2024 года в Мурманске состоялась стратегическая сессия «Экономика...


В рыбном порту вот уже более 10 лет есть команда по футболу. Несменным тренером команды является Юрий Кирюхин, капитан команды Павел Соколов. В прошлом году наша команда приняла участие в 11 играх,...


22 декабря 2023 в актовом зале АО «ММРП» состоялось награждение участников конкурса рисунка «Мой любимый новый год» среди детей портовиков. 


28.11.2023 в АО «Мурманский морской рыбный порт» состоялось общее собрание работников Общества.

01 декабря 2023 года руководство Мурманского морского рыбного порта провело экскурсию для учеников школы №22 по Южному грузовому району. 


Члены инициативной группы уведомляют о проведении общего собрания работников АО «Мурманский морской рыбный порт», которое состоится 28.11.2023 в 15:00 по адресу г. Мурманск , Траловая 12 , актовый зал....

4 ноября в России отмечается День народного единства. Дорогие россияне, Мурманский морской рыбный порт поздравляет вас с праздником! В это не простое время желаем хранить вам добро в душе. Россия мн...

Сегодня руководство Мурманского морского рыбного порта провело экскурсию для учеников гимназии города Полярного по Южному грузовому району.

«Сейчас перед руководством порта стоит много задач и проблем, требующих решения. Одна из самых острых состоит в том, что в последние 7 лет порт потерял большое количество своих активов и в настоящее в...

Из Северного грузового района Мурманского морского рыбного порта отправилась в путь первая группа уникальной высокоширотной экспедиции «Чистая Арктика – Восток–77».

Суд принял решение отказать в удовлетворении исковых требований Малашенкова Э.В.

В связи с поступающими вопросами относительно заключения договоров хранения рыбопродукции на холодильнике № 3, поясняем следующее.

Каждый год в самый разгар лета во второе воскресенье июля отмечают свой профессиональный праздник все те, кто связан с рыбной отраслью. История Дня рыбака уходит корнями во времена СССР. Именно тогда,...

Сегодня, 12 июня, наша Великая страна отмечает свой главный государственный праздник - День России!

Распоряжением Росимущества о решениях внеочередного общего собрания акционеров АО «ММРП» от 28.04.2023г. №359-р и от 12.05.2023г. №472-р досрочно прекращены полномочия генерального директора Общества ...

Экс-акционерам в очередной раз отказали по делу об изъятии долей предприятия в доход государства

Завтра третьего июня одно из старейших предприятий Мурманской области отпразднует свой 89-й день рождения. А торжественное мероприятие, посвященное этому знаменательному событию, состоялось уже сегодн...

Малашенков Э.В. продолжает исполнять обязанности Генерального директора АО «ММРП».



Ежегодно сотрудники санитарно-экологической лаборатории успешно участвуют в межлабораторных сличительных измерениях (МСИ), которые устраивают провайдеры.

В депутаты Совета депутатов муниципального образования город Мурманск выдвинут наш коллега, работник АО «Мурманский морской рыбный порт» – КОТЯШ ИГОРЬ НИКОЛАЕВИЧ, начальник экологической службы.

Мурманский морской рыбный порт продолжает уверенное движение к наращиванию показателей грузооборота.

Сегодня 9 мая наша страна в 78 раз отмечает День Победы! День Победы Советского Союза над фашистской Германией в Великой Отечественной войне.

Сегодня, в преддверии Дня Победы, действующие сотрудники Мурманского морского рыбного порта собрались у мемориала, расположенного в Южном грузовом районе ММРП, чтобы возложить цветы, отдать дань уваже...

Вчера, 3 мая, в Санкт-Петербурге состоялось заседание кассационного суда по рассмотрению решения Тринадцатого Арбитражного апелляционного суда по делу А42-7217/2021 от 03.02.2023 г., оставившего в силе...

В преддверии Дня основания Мурманского морского рыбного порта 3 июня мы объявляем конкурс видеороликов среди сотрудников! Победители которого получат ценные призы!

«Мир! Труд! Май!»

26.04.2023 Арбитражным судом Мурманской области вынесено решение об удовлетворении требований АО «Мурманский морской рыбный порт» (АО «ММРП») к ФГУП «Национальные рыбные ресурсы» (Мурманск...

С рабочим визитом в Мурманскую область прибыл Николай Арефьев, депутат Государственной Думы, член фракции КПРФ. Одной из целей поездки стала встреча с руководством Мурманского морского рыбного порта.

«Суды все чаще отбирают у собственников активы, полученные посредством приватизации «годы и десятилетия назад». За это время владельцы вложили в собственность значительные средства, и та уже не в том ...

Съемочная группа телекомпании «RT Россия» не так давно побывала в Мурманской области и заглянула в Мурманский морской рыбный порт – о том, как это было смотрите в документальном фильме «Всё своё».

Закончился первый весенний месяц, а это значит, что мы можем подвести итоги I квартала 2023 года.

Сегодня празднует свой юбилей человек, которого в Мурманском морском рыбном порту знает каждый и которого по праву можно назвать душой коллектива – наш профсоюзный лидер, начальник службы технического...

В связи с началом мойвенной путины АО «Мурманский морской рыбный порт» приглашает на сезонную работу.

28 января в областной научной библиотеке Заполярной столицы была презентована книга «Волна многошумного моря» известного писателя и моряка Бориса Николаевича Блинова.

АО ММРП продолжает реализацию программы по модернизации и развитию Мурманского морского рыбного порта. На 2023 год запланирована дальнейшая реконструкция, модернизация и ремонт основных производственн...

В 2023 г. в реки Мурманской области зайдет больше горбуши, чем раньше, прогнозируют в Полярном филиале ВНИРО.

Портовики, делимся с Вами интервью акционера Мурманского морского рыбного порта Даниила Полещука сетевому изданию «Интерфакс-Россия»

Наш северный край славится многим, но самое важное – это дети, которые в будущем будут успешно развивать родной регион и страну.

Мурманский морской рыбный порт подвел итоги минувшего года.

На пороге – Новый год, время, когда сбываются мечты, а сказка проникает во все вокруг.

Поздравление с Новым годом от генерального директора Мурманского морского рыбного порта Эдуарда Малашекова!

Мэр Мурманска Игорь Морарь вручил дипломы десяти лауреатам, среди которых - начальник департамента по управлению персоналом Ирина Погодкина.

Делимся с вами статьей от интернет-портала «Российской газеты» о ситуации в Мурманском морском рыбном порту

Дню работников энергетической промышленности уже более полувека.

Ни для кого не секрет, что здоровье – самое важное в жизни любого человека.


Делимся с вами взглядом на «национализацию» Мурманского морского рыбного порта от наших коллег из общероссийского издания журналистских расследований «Версия»

Сотрудники Мурманского морского рыбного порта приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном 14-летию клуба добрых сердец «Романов на Мурмане».

Современные обстоятельства диктуют российским предприятиям совершенно новые условия для осуществления хозяйственной деятельности.

2022 год заканчивается подведением итогов и обсуждением перспектив развития и дальнейшего сотрудничества.  

По итогам последнего месяца календарной осени грузооборот Мурманского морского рыбного порта вновь показал существенный прирост.

3 декабря 1959 года - на атомном ледоколе «Ленин», построенном на Адмиралтейском заводе, был поднят государственный флаг Советского Союза.

2538,4 кг из всего количества сданной в рамках акции макулатуры было собрано Мурманским морским рыбным портом.

Первый месяц зимы у портовиков начался с нового этапа обучения, которое проводится в рамках участия предприятия в Национальном проекте «Производительность труда».

Изъятие собственности только потому, что у другого субъекта больше денег и ресурсов или он думает, что будет работать эффективнее, по мнению Верховного Суда РФ недопустимо.

Один в поле не воин – эта фраза отлично характеризует многие аспекты нашей жизни, и ситуация, складывающаяся вокруг Мурманского морского рыбного порта – лишнее тому подтверждение.

Каждое последнее воскресенье ноября – прекрасный повод поздравить самую нежную, ласковую и любимую женщину для каждого человека – маму. Именно она всегда поддержит, будет рядом и поможет советом, несм...

Мурманский морской рыбный порт активно работает по расширению базы своих клиентов и партнеров, в том числе, из республики Беларусь.

Это позволяет надеяться, что все еще не потеряно, и справедливость восторжествует.

Сегодня Рыбный порт с рабочим визитом посетили заместитель Северо-Западного транспортного прокурора и мурманский транспортный прокурор.

Мурманск всегда был, есть и будет городом-портом. В последнее время развитие морской логистики стало важнейшим аспектом экономической деятельности страны.

Мы начинаем новую рубрику #Кадрырешаютвсе, в которой познакомим вас с наиболее отличившимися сотрудниками Мурманского морского рыбного порта!

Спортсмены нашей любимой команды «Рыбный порт» стали бронзовыми призерами второй лиги минифутбольного турнира «Мегаспорт».

Сегодня весь мир отмечает Международный мужской день

Юркий желтый погрузчик быстро разворачивается, подхватывает палеты с рыбой и скрывается в «холодильнике». За ним проскакивает еще один. Так начинается утро у южных причалов рыбного порта Мурманска.

Сегодня в Кольском транспортном колледже был дан старт проведению демонстрационного экзамена.

Народный фронт запустил специальный портал pobeda.onf.ru и благотворительный фонд «Народный фронт. Все для Победы».

С полным списком услуг, тарифами и сроками Вы можете ознакомиться на сайте лаборатории: etl.mmrp.ru

Вот уже 10 месяцев в порту реализуется Национальный проект «Производительность труда».

Уже семь лет, с 2015 года, в нашей стране 11 ноября отмечается День экономиста.


Десять месяцев 2022 года продолжают уже добрую традицию увеличения грузооборота Мурманского морского рыбного порта.

День народного единства в России – это государственный праздник, который ежегодно отмечается 4 ноября.

Мурманский морской рыбный порт уделяет огромное внимание работе, направленной на бережное отношение к окружающей среде.

Мурманский морской рыбный порт стремится к рациональному природопользованию и уделяет вопросам сохранения окружающей среды огромное внимание.

Минсельхоз определил, сколько водных биоресурсов можно выловить в следующем году.

Список задач растет, а вместе с ним и увеличивается количество механизированной техники.

О главном в отрасли и не только.

Вопреки обстоятельствам, ведутся работы по замене дорожного полотна сразу в двух грузовых районах предприятия.

Приглашаем вас поддержать нашу футбольную команду «Рыбный порт».

#ЦифраНедели

Очередное судебное разбирательство между АО «ММРП» и Федеральным агентством морского и речного транспорта закончилось в пользу АО «ММРП»

В Санкт-Петербурге стартовала X ежегодная конференция «Техника и технологии для портов и грузовых терминалов».

С 13.08.2021 года акционеры АО «Мурманский морской рыбный порт» и его сотрудники участвуют в самом необычном судебном процессе, в результате которого у акционеров АО, не совершивших преступления, отни...

О главном в отрасли и не только.

За несколько дней новый асфальт появился в южном грузовом районе возле депо и зарядной станции электропогрузчиков и в северном грузовом районе на отрезке от первой проходной до первых причалов.

В эпоху неопределенностей и различных обстоятельств, Мурманский морской рыбный порт активно преображается и заботится об условиях, в которых трудятся сотрудники.

С 13.00 12.10.2022г. до 13.00 13.10.2022г., в связи с проведением ремонтных работ, будет закрыт КПП №1 (ул. Траловая, д. 38) для проезда автотранспорта.

Деятельность Мурманского морского рыбного порта неразрывно связана с данным направлением

Научно-исследовательское судно «Академик Трёшников», которое в середине сентября отправился сопровождать платформу «Северный полюс» к месту ее работы в Арктике, на выходных, вернулось в Мурманск для т...