Портовики стали чемпионами Мурманской области по футболу | Мурманский Морской Рыбный Порт сегодня

Портовики стали чемпионами Мурманской области по футболу

24.06.2019 14:46:00

Команда «Рыбный порт» впервые выиграла чемпионат Мурманской области по футболу 8х8 (лига минифутбола «Мегаспорт»). В финале, состоявшемся 23 июня, портовики обыграли команду «Тесла» со счетом 1:0. Единственный гол в игре, принёсший победу, забил Никита Маркевич.

- Мы играем уже несколько сезонов, но такого высокого результата достигли впервые, - рассказывает руководитель команды «Рыбного порта» Валерий Удалов, начальник комплекса механизации ММРП. – Основные отличия от большого футбола в том, что поле вполовину меньше, продолжительность матча короче, а в составе не одиннадцать игроков, а восемь, не считая замен.

Несмотря на то, что такой футбол по нагрузке на игрока кажется легче обычного, это с лихвой компенсируется насыщенностью игровой программы. Так, 23 июня портовикам пришлось играть сразу два матча. Сначала полуфинальный - с командой «Витязь». В нём портовики победили с минимальным счетом, гол – на счету Ивана Степанова. А уж два часа состоялся финал – встреча с «Теслой». Интересно, что на групповом этапе портовики уступили только «Тесле», зато в финале взяли реванш.

По итогам чемпионата были определены не только лучшие команды, но и отмечено индивидуальное мастерство. И тут снова отличились портовики: лучшим игроком признан Никита Маркевич, а лучшим защитником – Родион Попов.

Состав команды «Рыбный порт»:

Вратари:     

 Трофимов Евгений, капитан команды
  Тимофеев Никита

  Игроки:

 Билалов Дмитрий      Маркевич Никита
 Попов Родион      Хитрованов Александр
 Баркаускас Олег      Кирюхин Юрий
 Телегин Антон      Барыбин Евгений
 Гаврищук Михаил      Прибыток Артём
 Шеремета Данил      Бычков Максим
 Небогатиков Егор      Пахомов Роллан
 Степанов Иван  
   
 Тренер - Попадюк Александр  
  Руководитель - Удалов Валерий