Проблемы 'Прибрежки' | Мурманский Морской Рыбный Порт сегодня

Проблемы 'Прибрежки'

16.02.2005

На встрече с руководителем Росрыболовства Станиславом Ильясовым губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов обсудил проблемы..,

… связанные с передачей в регион функций управления прибрежным рыболовством, лицензированием рыболовно-транспортных судов, обеспечением квотами рыбопромысловых судов, построенных на отечественных верфях, некоторые кадровые вопросы, актуальные для рыбохозяйственного комплекса Мурманской области.

Активное участие в подготовке ФЗ «О прибрежном рыболовстве», проект которого выносится в Государственную думу на первое чтение в марте, по словам губернатора, будет принимать Вячеслав Зиланов, руководитель областного департамента продовольствия, рыбного и сельского хозяйства. Более двух недель он будет находиться в рабочей командировке в Москве.

Вопрос обеспечения квотами новостроев будет поднят в марте – в Мурманск ожидается приезд представителя Росрыболовства, не исключено, что это будет сам С. Ильясов.

Действие лицензий на транспортную деятельность рыбопромысловых судов будет продлено до того момента, пока не будет создан федеральный орган, ответственный за эти операции.