Александр Бруль стал первым слушателем курсов подготовки к аттестации лиц, ответственных за безопасность судоходства | Мурманский Морской Рыбный Порт сегодня

Александр Бруль стал первым слушателем курсов подготовки к аттестации лиц, ответственных за безопасность судоходства

08.05.2009

Первый слушатель курсов подготовки к аттестации лиц, ответственных за безопасность судоходства, завершил подготовку и успешно прошел аттестацию в Ространснадзоре.

Заместитель генерального директора по безопасности мореплавания и предотвращению загрязнения окружающей среды -начальник портового флота ОАО "Мурманский морской рыбный порт" Александр Александрович Бруль завершил подготовку в ЦДП "СТОРМ" и успешно прошел аттестацию в Ространснадзоре в дистанционной форме.

С целью экономии материальных и временных затрат процедура подготовки и аттестации проводилась с использованием современных дистанционных технологий.

Находясь в Мурманске, с компьютера, подключенного к Интернет, без отрыва от выполнения своих непосредственных обязанностей, А.А.Бруль имел возможность:

- Получить консультации по оформлению документов, подаваемых на аттестацию через компанию «СТОРМ»;

- Правильно оформить пакет документов при помощи специального мультимедийного пособия;

- Пройти подготовку к аттестации по утвержденной программе, воспользоваться библиотекой учебно-методических материалов и нормативных документов по безопасности мореплавания, получить консультации инструкторов;

- Подготовиться к тестированию на программном комплексе (ПК) «Дельта-ЛОБС» с помощью обучающих модулей.

Итоговая проверка знаний проводилась в нашем региональном авторизованном центре в г.Мурманске, созданном на базе Учебно-тренажерного центра Северного бассейна, с помощью системы дистанционных квалификационных испытаний.

Возможность прохождения итоговой компьютерной проверки знаний без прибытия в Ространснадзор в одном из ближайших к месту проживания кандидата региональных авторизованных центров компании «СТОРМ», подключенных к системе дистанционных квалификационных испытаний (СДКИ), предусмотрена письмом заместителя руководителя Ространснадзора № ВП-20/178 от 16.03.2009 г. Протокол дистанционной проверки знаний, переданный в Ространснадзор через СДКИ, приобщается к предоставляемому на аттестацию комплекту документов.

Подготовка, информационно-техническое и организационно-методическое сопровождение аттестации ЛОБС в ЦДП "СТОРМ" осуществляется в соответствии с Актом проверки Ространснадзором Общества с ограниченной ответственностью «Образовательные системы и технологии на море и реке «СТОРМ» от 12 декабря 2008 года.