Мурманский морской рыбный порт поздравляет с Днем рыбака | Мурманский Морской Рыбный Порт сегодня

Мурманский морской рыбный порт поздравляет с Днем рыбака

09.07.2023 07:00:00

Уважаемые коллеги, контрагенты и друзья!

Каждый год в самый разгар лета во второе воскресенье июля отмечают свой профессиональный праздник все те, кто связан с рыбной отраслью. История Дня рыбака уходит корнями во времена СССР. Именно тогда, в 1965 году эта дата была утверждена официально.

Рыболовство - одна из важнейших отраслей промышленности нашей страны. Ведь это целый комплекс, включающий науку, разведку, промысел, перевалку, переработку, хранение и транспортировку.

Наше предприятие неразрывно связано с рыбной отраслью. Траловый флот поднимает сетями и обрабатывает тысячи тонн пикши, мойвы, палтуса, зубатки, морского окуня и других видов рыбы, обитающих в северных морях. Рыболовные суда круглогодично разгружаются в Мурманском морском рыбном порту, важнейшей составляющей всей цепочки и единственной незамерзающей гавани в нашей Арктике.

Нашей основной задачей было, есть и будет качественная и быстрая обработка судов. Главное, чтобы траулеры и транспорты с рыбой чаще заходили в родной порт!

Мурманский морской рыбный порт от всей души поздравляет всех тех, для кого День рыбака является профессиональным праздником! Желает крепкого здоровья, личного счастья, рыбацкой удачи! Спасибо за ваш тяжелый труд!

Генеральный директор АО "Мурманский морской рыбный порт" Громов Александр Сергеевич