Мурманскому морскому рыбному порту – 89 лет! | Мурманский Морской Рыбный Порт сегодня

Мурманскому морскому рыбному порту – 89 лет!

02.06.2023 17:27:00

Завтра третьего июня одно из старейших предприятий Мурманской области отпразднует свой 89-й день рождения.

А торжественное мероприятие, посвященное этому знаменательному событию, состоялось уже сегодня в здании Управления Мурманского морского рыбного порта.

Открыла праздник презентация документального фильма «Где начинается рыба?», снятого в Мурманском морском рыбном порту. Фильм повествует об истории развития рыбного порта и рыбной промышленности в Мурманской области, а также о том, чем сегодня живет ММРП.

Приветственную речь и слова искренних поздравлений людям сказал генеральный директор порта Эдуард Малашенков, которого коллектив встретил бурными овациями. Также Эдуард вдадимирович отметил благодарственными письмами наиболее отличившихся в своей трудовой деятельности сотрудников. К слову, в этом году шесть портовиков получили заслуженное звание «Ветеран порта» и шесть человек стали «Почетными портовиками».

Работу Мурманского морского рыбного порта в нашем крае видят, замечают и ценят, поэтому на мероприятии были вручены также благодарственные письма и почетные грамоты главы муниципального образования г. Мурманск, благодарственные письма Мурманской областной Думы, благодарственные письма и почетная грамота Губернатора Мурманской области.

В этом году ко Дню основания Мурманского морского рыбного порта был приурочен конкурс видеороликов, среди сотрудников порта. И сегодня состоялся их премьерный показ. А также были объявлены победители – ими стали:

3 место - Кокарева Анна, кассир бюро пропусков. С роликом на тему "Все профессии важны, все профессии нужны".

2 место - Щеколдина Наталья, ведущий специалист административно-хозяйственного департамента также снявшая ролик на тему «Все профессии важны, все профессии нужны».

1 место – занял коллектив Санитарно-экологической лаборатории в составе: Николаевой Натальи, начальника СЭЛ, Ковыни Ангелины, ведущего инженера СЭЛ, Янушкевич Елены, инженера СЭЛ и Черепановой Дарьи, инженера СЭЛ.

Поздравляем победителей! Ролики участников будут опубликованы на нашем сайте и в группе Вконтакте – следите за новостями!

Хотелось бы отметить, что рыбный порт Заполярной столицы во все времена обладал по-настоящему ценнейшим ресурсом – неравнодушными людьми, которые искренне и с душой отдаются любимому делу. За последние годы для них создаются все более комфортные условия. Невозможно не сказать о модернизации портовой инфраструктуры, которой руководство предприятия уделяет огромное внимание. Работать в порту не только приятно, но и престижно.

Завершилось торжественное празднование камерным концертом ансамбля Мурманской областной филармонии «Легкие люди».

Порт жил, порт жив и порт будет жить! С праздником, портовики!

Документальный фильм «Где начинается рыба?» можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/fishport51?z=video-210522842_456239038%2Faa16702b2543abc86a%2Fpl_post_-210522842_2933