Школьники узнали, чем сегодня живет АО «ММРП» | Мурманский Морской Рыбный Порт сегодня

Школьники узнали, чем сегодня живет АО «ММРП»

08.09.2023 18:35:00

Сегодня руководство Мурманского морского рыбного порта провело экскурсию для учеников гимназии города Полярного по Южному грузовому району. Генеральный директор рыбного порта Александр Сергеевич Громов лично поприветствовал школьников и предложил в серьез рассмотреть наше мероприятие для своей будущей карьеры.

На экскурсии ребята узнали множество интересных фактов о работе порта и востребованных у нас профессиях. Ребятам была предоставлена возможность своими глазами увидеть, чем сегодня живет порт. Школьники не только своими глазами увидели погрузо-разгрузочные работы, которые впечатлили их своей организацией и точностью. Но и посетили холодильные камеры для хранения рыбопродукции, где узнали каким образом гарантируется свежесть продуктов и сохраняется их качество.

Также для ребят была организована выставка техники, которая используется для работы в порту. Ребятам не только ее показали и рассказали для чего она применяется, но и разрешили посидеть в кабине и даже сделать фото на память. Следующим этапом стало посещение железнодорожного хозяйства Мурманского морского рыбного порта, где ребята также смогли подняться в кабину тепловоза.

Завершением экскурсии стало посещение крабовой фермы ООО "Антей Север". Где главный технолог компании провел экскурсию, рассказал о деталях транспортировки и дал возможность ребятам познакомиться поближе с этими полезными морскими обитателями.